Полезные уроки для самых маленьких

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Полезные уроки для самых маленьких – Новости, фото №1
Говорят, что приучать человека к чему-либо гораздо проще с детского возраста. Мы стараемся объяснить малышам, почему необходимо мыть руки перед едой, как нужно правильно чистить зубы, зачем по утрам делать зарядку. Все это — базовые правила здорового образа жизни, придерживаться которых следует всю жизнь. Для жителей Рязани подобные «уроки» преподает «СМ-Клиника». 21 июня прошла первая «Школа здоровья для малышей».

Холдинг заботится о каждом пациенте. Но особо трепетно он относится к детям, чье доверие по-настоящему бесценно. Недавно в «СМ-Клиника» в Рязани стартовала «Школа здоровья» для взрослых. На занятиях наши врачи учат пациентов самостоятельно грамотно оказывать помощь. Проект оказался успешным, и было решено пойти дальше. Так, 1 июня 2019 года прошла первая «Школа здоровья для малышей».

Мероприятие было посвящено уходу за ушами, горлом и носом. «Учениками» стали более 40 воспитанников средней и старшей групп детского сада №21 «Остров детства». «Учила» малышей Гусарова Дарья Александровна, врач-оториноларинголог «СМ-Клиника». В игровой форме дети узнали, как правильно высмаркиваться, что нужно делать, чтобы носик, горло и ушки не болели, какие звуки опасны для слуха, а какие — нет.

Следующая «Школа здоровья для малышей» пройдет в следующем месяце. Следите за новостями на нашем сайте.