Призвание быть врачом

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Призвание быть врачом  – Новости, фото №1
Порой от многих людей можно услышать, что они недовольны своей работой, не получают удовольствия от того, чем они занимаются. Такое возможно во многих сферах, но только не в медицине. Здесь любой врач получает моральное и физическое удовлетворение от того, чем он занимается. Быть врачом — значит быть преданным делу. Поздравляем всех медработников холдинга с профессиональным праздником.

Старейшая профессия врача сегодня остается очень востребована. От людей в белых халатах, дающих клятву Гиппократа, зависят жизни. Далеко не каждый из нас смог бы быть врачом. Врач — это не только чистый белый халат и медицинские осмотры. Врач — это призвание, порыв души, умение сострадать и сопереживать, отдаваться работе более чем на 100%. Работа врача — это не привычный многим график 5/2 с 9 до 18. Это работа на износ, через трудности, усталость, пот, боль. Но, достигая поставленной цели и видя результат, понимаешь: все это — не зря.

Самое ценное для любого врача — здоровый пациент. Слышать искренние слова благодарности, видеть счастливые глаза и улыбку — высшая награда для медработника. Врач — это настоящий герой, для него нет ничего невозможного. И помимо способности лечить врач обладает еще одной, не менее важной: умением быть решительным и смелым. Порой сообщать родственникам пациентов о некоторых диагнозах и последствиях очень тяжело. Тяжелее, чем стоять за операционным столом несколько часов. Поэтому любой врач должен быть еще и психологом: «выдавать» морально тяжелую информацию так, чтобы пациент или его родственники чувствовали поддержку и имели даже малую толику надежды.

Холдинг «СМ-Клиника» поздравляет своих коллег из Рязани с Днем медработника!

Желаем вам крепкого здоровья и преданности профессии изо дня в день.