Учитесь, чтоб голова не болела

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Учитесь, чтоб голова не болела – Новости, фото №1
Головная боль бывает очень сильной, а иногда — просто не выносимой. Но далеко не каждый знает, как выявить истинную причину головных болей и как правильно бороться с этим недугом. Именно этим вопросам было посвящено третье занятие «Школы здоровья» от «СМ-Клиника», прошедшее в Рязани 25 июля.

Традиционно мероприятие началось с экскурсии по клинике. Для новых «учеников» «Школы здоровья» это — отличный шанс увидеть своими глазами все наши возможности, познакомиться с персоналом клиники, задать интересующие вопросы.

Затем наши специалисты, врач-невролог, к.м.н. Кривцова Александра Юрьевна и врач-кардиолог Севостьянов Юрий Владиславович, провели лекцию на тему: «Головная боль: причины, методы диагностики и лечения. Самолечение». Они подробно рассказали об особенностях головной боли при повышенном и пониженном артериальном давлении, о способах самолечения и наиболее эффективных препаратах. «Ученики» внимательно слушали врачей, задавали свои вопросы.

«Школа здоровья» — уникальный бесплатный проект «СМ-Клиника» в Рязани, позволяющий повышать степень осведомленности граждан о заболеваниях. Следующее подобное мероприятие запланировано на 29 августа.