Чтоб животик не болел

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Чтоб животик не болел – Новости, фото №1
Детям, живущим в Рязани, очень повезло: у них есть возможность посещать нашу «Школу здоровья для малышей». В рамках этого проекта мы учим малышей, как заботиться о своем здоровье с ранних лет и сохранить его на долгие годы. 18 июля состоялся второй урок — что делать, чтобы животик не болел.

В прошлый раз, в конце июня, врач «СМ-Клиника» научил деток уходу за ушами, носом и горлом. Мероприятие прошло и весело, и интересно: обучение в нашей школе проходит в формате игры. Вместо скучного прослушивания лекций дети активно выполняют задания врача, отвечают на вопросы и задают свои.

Второй урок «Школы здоровья для малышей» состоялся 18 июля. Он вновь прошел в детском саду №21 «Остров детства» в Рязани. Его провела врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Лебедева Елена Олеговна. Она рассказала детям о правилах гигиены, чтобы не болел живот: по каким причинам там может возникать боль, а также как с ней справиться и как ее избежать.

В этот раз «учеников» было более 40 человек — воспитанников средних и старших групп детского сада. Как итог — новые полезные знания, отличное настроение на весь день, и еще один шаг на пути к крепкому здоровью с самого детства.

Следующий урок «Школы здоровья для малышей» в Рязани состоится уже совсем скоро. Следите за нашими новостями.