«СМ-Клиника» провела занятие для учителей

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
«СМ-Клиника» провела занятие для учителей – Новости, фото №1
Уроки «Школы здоровья» от «СМ-Клиника» в Рязани набирают популярность. На этот раз нас пригласили в школу № 56, чтобы прочитать сотрудникам лекцию по вопросам борьбы с сахарным диабетом.

Мы уже проводили аналогичное занятие в нашей клинике в конце октября. Тогда врач-эндокринолог, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе «СМ-Клиника» в Рязани Наталья Валерьевна Антонова рассказала собравшимся о причинах возникновения сахарного диабета, симптомах и методах борьбы с этим заболеванием.

В ноябре к нам обратились сотрудники школы № 56 с просьбой провести аналогичное занятие для учителей. И это не удивительно, ведь заболеваемость сахарным диабетом в России растет из года в год, но многие люди даже не подозревают о своем диагнозе из-за низкой осведомленности. Наталья Валерьевна подробно рассказала учителям об этом коварном заболевании и дала рекомендации по поводу того, как снизить риск его возникновения.

Мы приготовили еще много важных уроков для наших слушателей. Следующее занятие запланировано на декабрь. Не пропустите его!