Новые перспективы сотрудничества в сфере профессионального образования

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Новые перспективы сотрудничества в сфере профессионального образования – Новости, фото №1

5 августа 2021 года Генеральный директор группы компаний «СМ-Клиника» Николай Вениаминович Смыслов и ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Евгеньевич Калинин подписали соглашение о сотрудничестве.

Это соглашение подразумевает создание Университетской многопрофильной клиники, которая будет работать на базе медицинского центра «СМ-Клиника».

В рамках Университетской клиники будут решаться следующие задачи:

  • оказание высококвалифицированной помощи с использованием современных научных разработок,
  • применение инновационных технологий и методов диагностики и лечения с привлечением преподавательского состава,
  • повышение качества образования благодаря практическому использованию академических знаний,
  • разработка и реализация совместных образовательных программ,
  • проведение семинаров, конференций, симпозиумов и других мероприятий.

Для университета в разрезе такого сотрудничества большое значение будет иметь получение практических знаний, определение вектора образования с учётом требований работодателей в сфере здравоохранения, возможность применения прорывных знаний и достижений медицинской науки на практике.

Последнее также важно и для второго участника партнёрства – холдинга «СМ-Клиника». Ведь использование современных академических наработок даёт возможность оказывать помощь пациентам на качественно новом уровне, в том числе привлекая преподавательский состав вуза для консультаций пациентов в рамках консилиумов врачей.

Кроме того, весомый отложенный эффект такого сотрудничества — это вклад в будущее медицины: от качества теоретического и практического образования будущего врача зависит эффективность его работы, его способность помочь пациенту. Это вклад в будущее здоровье нации и возможность положительных изменений в сфере здравоохранения.