Наши врачи на федеральном канале

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Наши врачи на федеральном канале – Новости, фото №1

Врачи «СМ-Клиника» в Рязани стали участниками телепередачи «Доброе утро» на телеканале «Россия-1».

Экспертом одного из эфиров, посвящённого актуальной проблеме головной боли, стала Тихонова Оксана Викторовна, врач-невролог, цефалголог «СМ-Клиника» в Рязани. Врач рассказала о возможных причинах головной боли, о том, как с ней бороться и что делать для её профилактики. В частности, телезрители узнали о современном методе лечения мигрени с помощью моноклональных антител, при котором блокируется сам «источник» головной боли. Терапия позволяет не только купировать боль в текущий момент, но и предотвратить новые приступы.

Ещё одна не менее актуальная тема – варикозное расширение вен. Люди часто недооценивают этот недуг, считая вздутые вены и сосудистые сеточки на ногах лишь эстетической проблемой. Врач-хирург, флеболог, к.м.н. «СМ-Клиника» в Рязани Новиков Леонид Андреевич, также приглашенный в качестве эксперта на программу, рассказал о том, кто попадает в группу риска и чем может быть опасна «запущенная» болезнь. Врач подробно остановился на современных способах лечения варикоза, используемых в «СМ-Клиника». Это прогрессивные малоинвазивные методы, которые не требуют долгого восстановления и позволяют пациенту решить свою проблему всего за один день.

Врачи холдинга «СМ-Клиника» регулярно участвуют в популярных радио и телепередачах, рассказывая об актуальных методиках лечения, применяемых в самых разных направлениях медицины.