В «СМ-Клиника» прошла конференция с участием московских специалистов

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
В «СМ-Клиника» прошла конференция с участием московских специалистов – Новости, фото №1
7 декабря прошло знаковое событие для нашего города — ведущие эксперты Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» из Москвы провели конференцию «ЭКО. Планирование семьи и основные вопросы репродуктивного здоровья» в клинике в Рязани. К участию были приглашены как врачи, так и пациенты.

Согласно данным российской статистики, около 15% семейных пар считаются бесплодными. И с каждым годом проблема бесплодия все более остро встает перед теми, кто мечтает о ребенке. Но если в Москве представлено множество возможностей по восстановлению репродуктивной функции, то в регионах дело обстоит сложнее. Связано это и с нехваткой специалистов, и с отсутствием высокотехнологичной медицины.

Для повышения уровня осведомленности о репродуктивных технологиях у пациентов и обмена опытом с коллегами из регионов специалисты «СМ-Клиника» из Москвы провели в медицинском центре холдинга в Рязани конференцию «ЭКО. Планирование семьи и основные вопросы репродуктивного здоровья».

На конференции выступили эксперты Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника». О его возможностях рассказала Салихова Асият Рамазановна, директор по развитию.
Принципы работы эмбриологической лаборатории представил Куллыев Андрей Поллыевич, эмбриолог, к.б.н., заведующий эмбриологической лабораторией «СМ-Клиника». Он выступил с докладом «ЭКО. Взгляд эмбриолога».

Калинина Наталья Анатольевна, врач-репродуктолог, д.м.н., заведующая отделением ВРТ «СМ-Клиника», прочитала сразу два доклада — и для пациентов, и для врачей. В первом она рассказала простым и понятным языком о разновидностях вспомогательных репродуктивных технологий и о том, как лучше подходить к выбору методики ВРТ. В докладе для врачей она осветила тему бесплодия в позднем репродуктивном возрасте, а также уделила внимание методам решения данной проблемы.

Данное мероприятие по обмену научно-практическим опытом стало первым в числе подобных в «СМ-Клиника» в Рязани. Мы надеемся, что в ближайшем будущем аналогичные конференции будут проходить и по другим направлениям медицины, на которых столичные эксперты холдинга смогут поделиться накопленными знаниями с аудиторией.