У «Школы здоровья» становится все больше учеников

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
У «Школы здоровья» становится все больше учеников – Новости, фото №1
28 января в Рязани прошел очередной урок «Школы здоровья» от «СМ-Клиника». Популярность проекта растет, и в этот раз нас пригласили провести урок для сотрудников школы №58.

«Школа здоровья» — это образовательный проект от «СМ-Клиника» в Рязани, запущенный в апреле 2019 года. Мы рассказываем людям о самом важном — грамотном уходе за своим здоровьем.

С момента старта проекта наши врачи успели провести более 10 уроков для взрослых и детей. Сначала занятия проходили в стенах «СМ-Клиника», но затем нас все чаще стали приглашать в школы, детские сады и частные компании.

28 января мы провели первый урок для сотрудников школы №58. Врач-эндокринолог, заместитель главного врача «СМ-Клиника» в Рязани Наталья Валерьевна Антонова прочитала педагогам лекцию на тему «Дефицит витамина Д зимой».

Этот витамин вырабатывается только под воздействием солнца, поэтому урок оказался очень актуальным. Наталья Валерьевна рассказала о том, как выявить дефицит витамина Д, восстановить и поддерживать его уровень в организме.

В феврале мы планируем провести 3 урока «Школы здоровья» для взрослых и детей. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить их!