Сотрудничество «СМ-Клиника» с высшей школой: новый этап

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Сотрудничество «СМ-Клиника» с высшей школой: новый этап – Новости, фото №1

В апреле заместитель генерального директора по кадровой политике и науке многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» Игорь Владимирович Галкин и главный врач нашего медицинского центра Татьяна Владимировна Большова и встретились с ректором Рязанского государственного медицинского университета профессором Романом Евгеньевичем Калининым.

Стороны договорились о сотрудничестве, целью которого можно назвать формирование сообщества высококвалифицированных специалистов и развитие медицинской науки и практики в нашем городе. — Точек соприкосновения и путей дальнейшего взаимодействия очень много. Мы готовы предложить клинику в качестве базы для кафедр вуза. Кроме того, у нас существует заинтересованность в высококлассных специалистах – ординаторах и выпускниках университета, — отметил Игорь Владимирович Галкин.

«СМ-Клиника» в нашем городе готова выступать и выступает партнёром для учебных заведений города. Прекрасное технологическое оснащение центра, профессионализм, большой практический опыт и высокий уровень научных знаний врачей — «СМ-Клиника» обладает необходимыми ресурсами, чтобы стать хорошей практической «школой» для студентов РязГМУ.

Напомним, что холдинг осуществляет сотрудничество с образовательными организациями в регионах своего присутствия. Партнёрами «СМ-Клиника» являются РУДН, Сеченовский университет, Российский государственный социальный университет, Рязанский медицинский колледж, медицинской колледж «Подмосковье» в Солнечногорске. Для «СМ-Клиника» сотрудничество с вузами и профессиональными образовательными организациями – важная часть стратегической политики, понимаемая как участие в подготовке высококвалифицированных кадров для медицины и шире - как развитие медицинской науки и практики для качественного улучшения сферы здравоохранения и эффективной помощи пациентам.