Сеть медицинских центров «СМ-Клиника» сегодня празднует День рождения

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Сеть медицинских центров «СМ-Клиника» сегодня празднует День рождения – Новости, фото №1

Наш медицинский центр в Рязани – один из большого семейства клиник и специализированных центров «СМ-Клиника». А самая первая клиника нашего холдинга открылась в Москве и начала приём пациентов 19 лет назад, в 2002 году.

Первые клиники сети открылись в столице, потом появились в Санкт-Петербурге и Солнечногорске. Рязань стала одной из точек географического присутствия не так давно, и благодаря открытию «СМ-Клиника» жители нашего города теперь могут получать качественную медицинскую помощь.

«СМ-Клиника» сегодня — это 23 клиники для взрослых и детей в 4 регионах страны, более 45 медицинских направлений. К нам приходят порядка 600 000 пациентов в год.  В наших центрах работают 7 круглосуточных и 13 дневных стационаров для взрослых и детей, где проводится свыше 50 000 операций в год.

Многопрофильные медицинские центры, клиники и отделения для детей и подростков «СМ-Доктор», собственный лабораторно-диагностический центр, «СМ-Стоматология», служба скорой помощи, Центр пластической хирургии «СМ-Пластика», диагностические подразделения, Центр репродуктивного здоровья – все эти направления сейчас реализованы в рамках «СМ-Клиника».

В медицинских центрах работают более 3000 врачей. Он постоянно повышают квалификацию, принимают участие в профессиональных мероприятиях, публикуются в медицинских изданиях, издают книги. «СМ-Клиника» сотрудничает с ведущими медицинскими вузами страны. Будущие врачи и медицинские сестры имеют возможность на практике познакомиться со своей будущей профессией, а пациенты благодаря этому партнёрству могут получить консультации профессорского состава университетов. Также «СМ-Клиника» и самостоятельно реализует большой блок образовательных программ для наращивания профессиональных и коммуникативных навыков специалистов.

Современные технологические решения, актуальные мировые методики, строгие стандарты оказания медицинской помощи — всё это характеризует холдинг и позволяет завоевывать доверие пациентов и первые места рейтингов среди частных медицинских клиник.

В сети постоянно развивают сервисную составляющую: предлагают круглосуточную запись на приём через сайт или контакт-центр, предоставляют возможность получения результатов анализов по электронной почте или в личном кабинете, очного или дистанционного общения с врачом, повышают удобство инфраструктуры внутри клиник, вводят востребованные у пациентов услуги и многое другое.

Все эта разноформатная работа направлена на то, чтобы превратить заботу о здоровье в часть образа жизни.

Мы поздравляем с праздником всех сотрудников «СМ-Клиника» в нашем городе и во всех остальных регионах присутствия сети! Впереди ещё много амбициозных планов, новых вершин, которые мы готовы покорять ради сохранения самого ценного - здоровья.