Предновогодние уроки «Школы здоровья» от «СМ-Клиника»

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Предновогодние уроки «Школы здоровья» от «СМ-Клиника» – Новости, фото №1
Как подготовиться к праздникам и отметить их без вреда для здоровья? Именно этому вопросу был посвящен очередной урок «Школы здоровья» для взрослых от «СМ-Клиника», прошедший в Рязани 18 декабря.

Занятие провела врач-гастроэнтеролог, заместитель главного врача по медицинской части «СМ-Клиника» в Рязани Екатерина Васильевна Кириллова. Ее слушатели — сотрудники школы № 56 — узнали об основных правилах и рекомендациях, которые помогут оставаться бодрыми и здоровыми во время предстоящих праздников, не превращая их в испытание для организма.

Если сделать этого не удалось, двери «СМ-Клиника» будут открыты для пациентов уже со 2 января. Наши специалисты помогут восстановиться после бурного застолья и быстро поставят на ноги.

Под конец занятия мы разыграли небольшие призы от «СМ-Клиника» — возможность провести пульсоксиметрию, спирографию, тимпанаметрию. Это диагностические методы, с помощью которых можно быстро оценить состояние некоторых органов. Для победителей розыгрыша это было сделано прямо во время урока.

В начале декабря Екатерина Васильевна провела урок «Школы здоровья» для воспитанников детского сада № 174 в Рязани, социальным спонсором которого мы являемся. Малышам рассказали о работе внутренних органов и том, как правильно о них заботиться.

Следующие уроки «Школы здоровья» запланированы на январь. Следите за нашими новостями!