Акция «Проверьте уровень витамина Д со скидкой до 42%»

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Акция «Проверьте уровень витамина Д со скидкой до 42%» – Новости, фото №1

Почти каждому жителю России необходим дополнительный приём витамина Д. Узнайте его уровень со скидкой до 42%!

В чем важность витамина Д для нашего организма?

Это не просто витамин, это прогормон. То есть в организме он превращается в гормон кальцитриол, который отвечает за всасывание кальция и фосфора из пищи.

Витамин Д необходим детям разного возраста (у них идет активный рост, формируется костная система), молодым и взрослым людям (функционирование репродуктивной системы), пожилым (с возрастом кости становятся более хрупкими).

Нарушения репродуктивной функции и всасывания кальция и фосфора, рахит у детей, артериальная гипертензия, нарушения в работе гормональной системы — вот лишь некоторые последствия недостатка витамина Д.

Как организм получает витамин Д?

Витамин синтезируется под воздействием солнечных лучей и получается из некоторых продуктов питания (например, желток яйца, сметана, сливочное масло, говяжья печень, жирные сорта рыбы). Однако в северных широтах слишком мало солнечных часов, чтобы получить суточную норму витамина, а некоторые продукты, богатые витамином Д, отличаются и высоким содержанием холестерина.

Кому нужен приём препаратов витамина Д?

Регулярно принимать препараты витамина Д следует практически всем жителям северных широт. Особенно, если присутствуют дополнительные факторы риска:

  • пожилой возраст,
  • ограниченная двигательная активность,
  • большой вес и другие.

Большая потребность в витамине Д у детей, поскольку у них активно формируется костная система.

Как определить дозировку витамина Д?

В профилактических дозах принимать витамин Д можно без консультации с врачом. Но зачастую такие дозы оказываются недостаточными и соответственно неэффективными.

В лечебных дозах принимать препарат можно только после консультации с врачом и проведения анализа на витамин Д! В противном случае (при самоназначении себе лечебных доз препарата) возможно наступление токсического эффекта!

На сегодняшний день идентифицированы гены, мутации в которых могут влиять на концентрацию витамина Д, что также необходимо учитывать при подборе доз, длительности приёма препаратов и формы витамина Д.

Спецпредложение от «СМ-Клиника»: скидка 42% на комплекс услуг

Узнайте, хватает ли вашему организму витамина Д! Сдать кровь на анализ в «СМ-Клиника» вы можете со скидкой 42% — за 1 700 рублей (вместо 2 950 рублей).

Кроме того, вы можете сдать анализ на витамин Д в комплексе с другими важными показателями (кальцием, фосфором, щелочной фосфатазой и паратиреоидным гормоном) со скидкой 32% — за 2 900 рублей вместо 4 285 рублей.

Витамин Д очень важен для взрослых и детей. Приём корректных, назначенных врачом, доз его препаратов поможет вам и вашим близким сохранить здоровье и хорошее самочувствие!

Внимание!

  • Акции действуют для первичных и повторных пациентов (взрослые и дети).
  • В период действия акции любой первичный и повторный пациент может сдать кровь на определение витамина Д со скидкой.
  • Воспользоваться акционным предложением можно несколько раз за период действия акции.
  • Забор биоматериала не включен в стоимость акции и оплачивается дополнительно согласно действующему прейскуранту.
  • Акционное предложение не суммируется с иными скидками, дисконтными программами и акционными предложениями.
  • Акция действует с 1 по 31 января 2023 г.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.