Приглашаем пациентов на конференцию по репродуктивному здоровью

Вернуться к новостям
Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:
Приглашаем пациентов на конференцию по репродуктивному здоровью – Новости, фото №1
7 декабря в медицинском центре «СМ-Клиника» в Рязани состоится конференция, посвященная проблемам репродуктивного здоровья и путям их решения. Программа конференции включает как узкоспециализированные доклады для врачей, так и выступления, которые будут интересны пациентам.

2018 год стал значимым для холдинга «СМ-Клиника»: мы расширили собственную географию и вышли в регионы, открыв первую клинику в Рязани. Вот уже несколько месяцев жителям города доступна качественная медицинская помощь: консультации квалифицированных специалистов (в том числе и из Москвы), диагностика на современном оборудовании, лечение по инновационным методикам.
К сожалению, далеко не все возможности, которыми располагают московские клиники, представлены в Рязани. Но нам определенно есть к чему стремиться. Специально для этого мы приглашаем в регионы московских востребованных врачей, проводим для коллег и пациентов образовательные и презентационные мероприятия.
Одним из них станет конференция, посвященная вспомогательным репродуктивным технологиям. Желание стать родителями рано или поздно возникает у каждой пары. Но, увы, далеко не все могут познать это счастье. Многие пары сталкиваются с проблемой бесплодия. И если в крупных городах ее можно решить в большинстве случаев положительно, то в регионах ситуация иная: зачастую там не хватает квалифицированных специалистов, отсутствуют технологии и оборудование. Специально для таких случаев специалисты холдинга организуют ряд образовательных мероприятий для коллег и пациентов из других городов. В их числе — конференция, посвященная вопросам вспомогательных репродуктивных технологий.
На конференции «ЭКО. Планирование семьи и основные вопросы репродуктивного здоровья» выступят специалисты московского Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника». Он добился высоких показателей эффективности проведенных программ ЭКО, опередив многие другие специализированные клиники. Так, в 2016 году эффективность составила 38,3%, а в 2017 году — 37,3%, во втором квартале 2018г. 42,8%, что опережает показатели Европы.
О том, как удалось добиться столь значительных результатов и какими возможностями обладает Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника», расскажет Салихова Асият Рамазановна, директор по развитию. Куллыев Андрей Поллыевич, эмбриолог, к.б.н., заведующий эмбриологической лабораторией представит пациентам доклад «ЭКО. Взгляд эмбриолога», поделится опытом и опишет процесс работы в эмбриологической лаборатории.
Калинина Н.А, врач-репродуктолог, д. м. н., заведующая отделением ВРТ представит доклад на тему «Разновидности вспомогательных репродуктивных технологий».

Помимо этого, Калинина Наталья Анатольевна, в рамках конференции представит специализированный доклад для рязанских врачей на тему «Бесплодие в позднем репродуктивном возрасте. Проблема и решение».

Конференция пройдет 7 декабря в медицинском центре «СМ-Клиника» в Рязани по адресу ул. Васильевская, стр. 3. Мероприятие начнется в 12:00.

Узнать подробную программу конференции и заявить о своем участии в мероприятии вы можете по телефону +7 (4912) 77-67-51.